МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

"Щелыковская услада"

 15 июля 2018 г.
28 июля в 11 часов музей-заповедник ждет всех на празднике «Щелыковская услада»!

Его главное событие – приготовление варенья по старинному рецепту. Из каких ягод будет оно приготовлено? Приезжайте и все узнаете! И не только узнаете, но и непременно отведаете свежего варенья с домашней выпечкой и чашкой ароматного чая. 

На зеленой поляне рядом с Домом А.Н. Островского желающие поучаствуют в старинных играх и хороводах, увидят выступление творческих коллективов. Можно будет примерить дворянские и народные костюмы и запечатлеться в них на память в специально подготовленных декорациях. В доме драматурга только в этот день будет организована выставка старинной посуды.

А еще на празднике развернется настоящая ярмарка ремесел! Вы не только полюбуетесь на изделия народных умельцев, но и сами попробуете освоить некоторые ремесла. С собой можно будет увезти памятный сувенир, баночку варенья и, конечно же, отличное настроение!

Вход на праздник – 50 руб., для детей до 7 лет – вход свободный.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо