МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Пленэр в Музее-заповеднике «Щелыково».

 29 июня 2022 г.
По инициативе костромской Детской художественной школы №2 им. Н.Н. Купреянова (https://dhsh2.kst.muzkult.ru/), у нас  в Щелыкове собрались художники всех возрастов и из разных городов Костромской области, чтобы писать этюды на пленэре в усадебном парке, в Николо-Бережках, на Голубом ключике и просто там, где глаз художника увидит картинку, стоящую быть запечатленной в вечности. 

Приехали они ненадолго, но надеются успеть многое и в конце своего пребывания устроить выставку созданных за этот период работ. 30-го июня с 10.00 утра на втором этаже административного корпуса санатория можно будет ознакомиться с работами, написанными участниками пленэра, как маститыми художниками, так и только начинающими,  за эти дни. Вход свободный.
В дальнейшем из всех работ участников будут отобраны лучшие и эти картины будут  использованы для создания итоговой передвижной художественной выставки, приуроченной к 200-летнему юбилею А.Н. Островского, который будет отмечаться в 2023 году. 

 

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо