МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

14 июня Музей-заповедник «Щелыково» отметил День памяти Александра Николаевича Островского.

 14 июня 2022 г.
В этот день в Щелыково съехались гости из г. Костромы, п. Островское, г. Кинешмы, г. Заволжска Ивановской обл., присутствовали также отдыхающие Санатория «Щелыково».

На могиле драматурга настоятель  храма свт. Николая отец  Андрей (Маслов) отслужил панихиду, гости и сотрудники музея возложили цветы. 
Продолжалась программа у памятника А.Н. Островскому, здесь было произнесено много   теплых слов о многогранном таланте и прекрасных человеческих качествах писателя.
Далее в зрительном зале был представлен отрывок из спектакля по пьесе А.Н. Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» в постановке Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.
Для многочисленных туристов в этот день было бесплатным самостоятельное посещение выставок и экспозиций музея-заповедника.

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо