Библионочь - 2018

10 апреля 2018 г.
21 апреля по всей России пройдёт ежегодный фестиваль чтения "Библионочь". Тема «Библионочи» в этом году – "Магия книги".

Все библиотеки расширяют время и формат своей работы. В эту ночь библиотека музея ждет своих читателей и гостей Щелыкова допоздна. В целях поддержки чтения, развития книжного и музейного дела сотрудники библиотеки подготовили интересную программу.

- интерактивная инсценировка отрывка из пьесы "Женитьба Бальзаминова", кинолекторий;

- книжная выставка «Мудрость тысячелетий». Пользователям и гостям библиотеки предлагается ознакомиться с книжными изданиями из наших фондов. Эти книги содержат на своих страницах мудрые мысли писателей, поэтов, артистов, философов, ученых;

- поэтический час. Любителям поэзии будут предложены сборники стихов русских поэтов.

Кульминацией вечера станет традиционное «громкое чтение» русской классики.