Праздник в рамках программы "Школа выходного дня"

15 июня 2019 г.
Зеленые святки — это неделя, предшествующая празднику Троицы. В эти дни соблюдается множество обычаев и традиций, которые связаны как с народными поверьями, так и с церковными предписаниями. Праздник знаменует окончание весны  и начало лета.

Весёлыми посиделками на этой неделе закончила свою работу «Школа выходного дня».  Помехой празднику не стал даже проливной дождь. В уютной горнице Дома Соболева девочки завивали венки, кумились – выбирали себе подружку на год, участвовали в веселых играх и конкурсах. Парни показывали свою силу, ловкость и смекалку. Все вместе играли в фанты и пили чай с вкусняшками.