“Щелыковская услада” на новый лад.

14 июля 2021 г.
24 июля приглашаем на праздничную программу “Щелыковская услада”. Вас ждут:
Праздничная программа для групп до 15 человек.
2 локации - Дом А.Н. Островского и Дом Соболева.
4 сеанса в 10:00, 11:30, 13:00 и 14:30 продолжительностью 3,5 часа каждый.
Нужна предварительная запись для участия по тел. 8 (494 38) 23 245.

Как и прежде, хозяйка радушно встретит гостей в усадебном доме А.Н. Островского и поведает о занятиях и досуге драматурга и его семьи. В этот день можно будет увидеть посуду, которая выставляется по особым случаям, узнать о гастрономических пристрастиях и гостеприимстве Островского.

На Красном дворе гостей ждут старинные игры в серсо, крокет, бильбоке и фотозона в дворянском стиле.

Продолжится программа в "Доме Соболева" в селе Николо-Бережки. Переместиться в Николо-Бережки можно:

на личном транспорте - 1.5 км;
пройти пешком вместе с сопровождающим по лесным тропинкам, лесенкам, мостикам - 30 минут прогулочным шагом.

В избе хозяйка расскажет о буднях и праздниках крестьянской жизни, а затем на поляне вы угоститесь чаем со свежим вареньем, узнаете секреты его приготовления.

А также на поляне:

хороводные игры,
мастер-класс по игре на ложках,
фотозона в народном стиле.

Важно! Из-за карантинных ограничений:

15 гостей - максимальное количество участников одного сеанса. Поэтому мы уже открыли предварительную запись на программу по тел. 8 (494 38) 23 245.
в Музее гости носят маски и соблюдают социальную дистанцию.

Цена - 400 ₽, дети до 5 лет включительно - бесплатно.