29 июля будет проходить праздник "Щелыковская услада"

8 июля 2017 г.
Дорогие друзья!
В Музее-заповеднике «Щелыково» уже традицией стало проведение праздника «Щелыковская услада», главным событием которого является приготовление варенья по старинному рецепту. В этом году он состоится в субботу, 29 июля в 11 часов.

Из каких ягод будет сварено лакомство, пока держится в секрете. Но уверяем вас, что скучающих  на этом празднике не будет. На зеленой поляне рядом с Домом А.Н. Островского гости смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, старинных играх и хороводах, увидят небольшое театрализованное представление и многое другое. А в столовой дома драматурга только в этот день будет доступен для обозрения роскошный сервиз XIX века.

Вы непременно отведаете свежеприготовленного варенья, других сладостей и домашней выпечки, запивая чашкой ароматного чая. А в память о приятно и с пользой проведенном в усадьбе времени можно будет увезти с собой музейный сувенир либо оригинальную вещицу, с любовью изготовленную искусными руками народных умельцев.

Осталось всего лишь 3 недели до этого события! Пожалуйста, не забудьте о Празднике, планируя ваш летний отдых! Приезжайте, мы ждем вас!