Ночь музеев

15 мая 2021 г.
15 мая с 18:00 до 24:00 приглашаем на ежегодную всероссийскую акцию. Экскурсии, игры, мастер-класс, пасхальная фотозона - вся программа по единому билету со скидкой.
Программа «Ночи музеев - 2021» 15 мая с 18:00 до 24:00.

1. Дом А.Н. Островского:

Экскурсия по ночному Дому. В столовой драматурга можно увидеть чайную посуду XIX века, которую мы выставляем по особым случаям.
Экскурсия по «Гостиной А.А. Яблочкиной», расположенной на антресолях Дома в двух бывших детских комнатах.

2. Литературно-театральный музей:

Перед музеем пасхальные игры и фотозона, по сеансам: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00.
Экскурсии по всем выставкам музея: «Дух времени таков…», «Поэтика усадебной жизни», «Сказочный мир Снегурочки», «Не все коту масленица», «Обаяния старинных вещей».

3. Голубой дом:

Настольная игра-бродилка «И мудрое слово, и умная забава». Пригодятся смекалка, знание народных пословиц, поговорок, загадок и, конечно, везение.
Мастер-класс по тряпичной кукле. Смастерите и заберете с собой Ляльку.
Сеансы на игру и мастер-класс: 18:00, 19:00, 20:00, 21:30, 22:30.

4. «Дом Соболева» в с. Н.-Бережки:

Экскурсия «Быт и традиции наших предков».
Экскурсия с играми и загадками «Забытые слова в русских народных сказках».

5. Церковь свт. Николая в с. Н.-Бережки:
Только во время “Ночи музеев” можно побывать на экскурсии и в зимнем, и в летнем храме.
Единый билет со скидкой - 400 ₽*. Дети до 7 лет включительно — бесплатно. *В обычные дни такая программа стоит 1810 ₽!
Акция “Ночь музеев” проходит при поддержке “Министерства культуры Российской Федерации” и информационного портала “Культура.РФ”.