МузейФедеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково"

Закончилась детская летняя Программа абонементов «Сохраним Землю»

 11 августа 2017 г.
С 18 июля по 10 августа прошла летняя детская Программа абонементов «Сохраним Землю». Она была посвящена Году Экологии.

На занятиях ребята узнали о многообразии растительного и животного мира нашей планеты, о том, что каждое живое существо имеет свое место в общей экосистеме. Узнали об удивительных животных, об очень крупных и совсем маленьких, о редких видах, которые занесены в Красную книгу. Каждый из ребят понял, что природу надо не только изучать, но и беречь, сохранять для будущих поколений. 

Участники программы занимались творческой работой: рисовали зверей на бумаге, бабочек красками на стекле, лепили пресмыкающихся, делали аппликацию из сухих трав, а также занимались оригами. Такие занятия требовали от них усидчивости и аккуратности.   Ряд занятий-репетиций были подготовкой представления. 

10 августа состоялся заключительный праздник, на который пришли родители и гости – взрослые  и дети, отдыхающие в Щелыкове. Ребята показали  спектакль «Сказ о том, как Волгу спасали», обращающий внимание зрителей на экологические проблемы русской реки. Актеры заслужили искренние аплодисменты.

На праздник был приглашен ученик 3 класса Степан Вахрушин, который серьезно увлечен изучением бабочек. Он рассказал об этих красивых созданиях природы и показал на экране бабочек Средней полосы России. Все с удовольствием прослушали Степана и пожелали ему дальнейших успехов в изучении природы.

Между детьми – участниками абонементов и гостями прошла викторина на знание животного и растительного мира, в которой дети стали победителями. После чего ребята вышли на игровую площадку: играли в городки, серсо, учились ходить на ходулях. В заключение пили чай с пирогами и на память о музее получили небольшие подарки. 

Организаторы и ведущие программы рады будут увидеть детей в следующем году. До встречи!

  • Фотогалерея

 

 

 

                                                                           

                                                                                                                

                                                                               

 

                                                                   
 

Email
ok
vk
telegram
Обычная версия сайта

Мы используем cookie

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ

Понятно, спасибо