19 мая акция «Ночь музеев»

10 мая 2018 г.
19 мая музей-заповедник приглашает всех желающих принять участие в акции «Ночь музеев». С 18.00 до 24.00 будут открыты все объекты музея.

Только в этот вечер можно будет увидеть уникальные шедевры из фондов музея.

Кроме обзорных экскурсий:

В экспозиции Дома А.Н. Островского будет представлена посуда семьи Островских.
На втором этаже выставка «Гостиная Яблочкиной».
Этнографический музей «Дом Соболева» предлагает беседу «Сюжеты русского народного искусства на женских орудиях труда».
Модные предметы одежды и аксессуары эпохи А.Н. Островского можно увидеть на выставке «Модная лавка».
Церковь святителя Николая: только в этот вечер открыты Летний и Зимний храмы.
В Голубом доме предлагается весенняя интерактивная программа «Такая разная Снегурочка»: знакомство с различными образами Снегурочки, хороводные игры со сказочными персонажами.

Сеансы: 19.00, 20.30, 22.00.

У Голубого дома летняя игровая площадка «У нашего крыльца забавам нет конца».
Время проведения: 18.00 – 22.00.

В «Сенном сарае» предлагаем посетить мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы Подорожницы.

Стоимость единого билета на одного человека: 250 руб. – взрослый, дети до 7 лет – бесплатно.

В Литературно-театральном музее будет работать чайная: Вас ждет ароматный чай с блинами и пирогами.