«Ради жизни на земле»

10 мая 2021 г.
9 мая - самая трагичная и трогательная дата!
Прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать солдат, сражавшихся за жизнь и свободу. Мы чтим их память.

В День Победы в Щелыкове прошел праздник «Ради жизни на земле». Словами поэтов и писателей была рассказана история подвига нашего народа. В этот день звучали трогательнее стихи о победе, о женщинах военного времени. Щелыковские школьники приняли активное участие в празднике. Ребята исполняли песни, читали стихи и прозу. Самые маленькие участники порадовали гостей частушками на военную тему.

Нет ни одной семьи, которой не коснулась эта война. День Победы останется любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником. Это история нашей страны, история каждой семьи.

С Днем Победы!