Открылась выставка, посвященная Д.В. Григоровичу

24 марта 2017

В методической части библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Григорович Дмитрий Васильевич», посвящённая 195-летию со дня рождения  писателя.

Д. В. Григорович - русский прозаик, переводчик и искусствовед. На выставке представлены портрет писателя, фотография сотрудников журнала «Современник», на которой кроме него изображены Л.Н. Толстой, И.С. Тургенев, А.И. Гончаров, А.В. Дружинин и А.Н. Островский.

На выставке представлены книги с произведениями Д.В. Григоровича: собрание сочинений, избранные сочинения и литературные воспоминания, литература о его жизни и творчестве,а также книжные муляжи из фонда «Редкая книга». Здесь можно ознакомиться с письмами Григоровича, адресованными Островскому.

Выставка будет открыта до 11 апреля 2017 года.